новости | клиники |  статьи |  толковый словарь |  ссылки |  юмор |  выставки |  реклама




Поиск клиники:




Обязательно нужно:
   детская стоматология
   имплантология
   ортодонтия
   отбеливание зубов
   протезирование
Всего клиник: 223


Вам нужен зубной врач?

Развалился зуб?

Требуется реставрация зуба?

Вы ищите стоматологический кабинет около дома?

Хотите знать отзывы о стоматологической клинике?

Именно для Вас и создан наш сайт.







НОВОСТИ СТОМАТОЛОГИИ

Британская стоматология оказалась самой дорогой в Европе

Самые высокие в Европе цены на стоматологические услуги установлены в Великобритании, утверждают голландские ученые. В частности, пломбирование зуба в этой стране обойдется в 19 раз дороже, чем в Венгрии, где зарегистрированы самые низкие в Европе цены, сообщает журнал Health Economics.

Руководитель исследования Свон Тен (Swan Tan) и ее коллеги из Института оценки медицинских технологий при Университете Эразма в Роттердаме сравнили стоимость лечения зубов в девяти европейских странах. В качестве примера они подсчитали, в какую сумму обойдется установка пломбы на коренном зубе для двенадцатилетней девочки. В итоговую цену включалась стоимость рентгеновского снимка, материалов, препаратов для анестезии, а также время работы стоматолога.

Выяснилось, что пломбирование зуба в Великобритании обойдется примерно в 117 фунтов (около 234 долларов). Второе и третье место по дороговизне стоматологических услуг заняли Италия и Испания, где установка пломбы обходится соответственно в 101 фунт и 94 фунта. Значительно более низкими цены оказались в Германии - 50 фунтов и Франции - 34 фунта за установку пломбы.

Самая низкая стоимость пломбирования зуба была зафиксирована в странах Восточной Европы, в частности в Венгрии эта услуга обойдется всего в 6 фунтов, сообщили исследователи.

По мнению Тен, высокие цены на стоматологические услуги в первую очередь определяются стоимостью времени врача. В Великобритании оплата работы специалиста составляет примерно 70 процентов от итоговой суммы лечения. Если в Венгрии минута работы стоматолога стоит 7 пенсов, то в Великобритании она составляет уже 2,16 фунтов, заявила ученый.

Новые данные могут объяснить растущее число «медицинских туристов» из Великобритании, приезжающих лечиться в страны с более дешевыми ценами на медицинские услуги. По статистике, в 2006 году 770 тысяч британцев выезжали за границу именно с этой целью, причем 43 процента из них нуждались в услугах стоматолога.

Источник: http://www.medportal.ru/


НОВОСТИ СТОМАТОЛОГИИ



04 Июля 2008
Дантист заключил миллионный контракт с Sony BMG
Лондонский дантист Эндрю Бейн (Andrew Bain), увлекающийся оперным пением, заключил контракт со звукозаписывающей компанией Sony BMG на выпуск четырех альбомов. Сумма контракта оценивается в один миллион фунтов стерлингов.
Подробнее >>>

15 Мая 2008
Ученые связали потерю зубов с несколькими видами рака
В ходе масштабного исследования японские ученые установили статистически значимую связь между потерей зубов и повышенным риском таких заболеваний как рак пищевода, рак головы и шеи, а также рак легких.
Подробнее >>>

12 Мая 2008
Примэкспо и Дентал-Экспо объединили усилия для организации стоматологических выставок Санкт-Петербурга.
Компании Примэкспо и Дентал-Экспо решили объединить свои усилия для организации двух проектов по стоматологии на Северо-Западе: «СТОМАТОЛОГИЯ Санкт-Петербург» весной и «Дентал-Экспо Санкт-Петербург» осенью.
Подробнее >>>


Еще новости >>

Стоматологическая клиника ''Линия Здоровья''

Выставка Стоматология 2008

Петербургский портал посвященный детям и уходу за детьми. Каталог фирм. Советы по уходу. Фотоальбом. Рейтинги родильных домов


(C) Copyright ООО "Интернет Технологии", 2004-2008